О страховании в Израиле

Особые мероприятия

У ВАС ЕСТЬ страховка машины?

Страхование квартир и имущества в Ашдоде

О страховании в Израиле Страхование имущества

 Это было в " той" жизни. Очарованный красотой летнего Минска, я с радостью ожидаю на почтамте телефонный разговор с родителями. Все у нас нормально, сынок ! Домой не спеши. Учись, ждем тебя, приезжай, когда закончишь занятия,- говорила мне моя мама.
Но голос ее был надломлен, что- то было не так - это я сразу почувствовал
Поэтому сократив до минимума свои занятия, я помчался домой, в Белоруссию. Разве мог я тогда знать, что нашего дома уже нет...

В Белоруссии нередки грозовые дожди с молниями. Одна из них и ударила в наш старенький дом, куда после войны пришел наш дед Залман и куда позже приехал со своей семьей его сын Давид, наш отец, тоже прошедший войну.
Я увидел только пепелище, черные выгоревшие бревна, пустоту в глазах деда,
промокших родных, которые ютились в каком-то наспех построенном шалаше.
Даже не верилось, что неделей раньше здесь бушевало пламя, пожиравшее все на своем пути. Его никак не могли остановить. Остановилось само, когда насытилось домом, из которого ничего не успели вынести...

Не буду рассказывать, как строил его отец- это и так всем понятно. Скажу только, что дедовская страховка имущества, которую он платил более 20 лет, оказалась настоящим спасением для нашей семьи.
Мог ли я тогда предположить, что пройдут десятилетия и совсем в другой стране я стану страховым агентом. Но тогда остались в памяти необычные слова " страховка", "страхование имущества" и, главное, счастливое лицо нашего деда, когда он положил на стол громадную пачку денег.
- Вот, деньги на дом,- сказал наш дед .
Еще нужно было выписывать лес, ехать заготавливать материалы для постройки. Но мы уже были уверены, что у нас будет новый дом! И он вырос к концу осени того же года рядом с пожарищем.
Наш дом и сегодня стоит в Белорусиии наперекор всем ветрам и грозам.
Сегодня многое изменилось. Мы живем в городских квартирах, в каждом доме слава Б-гу и электротовары, и мебель, и другие ценные вещи.
Многие мои клиенты, когда я им рассказываю про страхование имущества, охотно приобретают страховые полисы. Особенно выгодно страховать квартиру вместе с имуществом - тогда добавка на стоимость полиса составляет всего 250- 300 шекелей в год! Отдельный полис на квартиру стоит дороже.
Мы продаем страховые полисы на все случаи жизни, и в том числе, на страховку в случае пожара в первую очередь!
Годовая оплата такого страхового полиса составляет в среднем 1000 шекелей в год, а в месяц, соответственно 80 шекелей. Все зависит от различных составляющих, например, на каком этаже квартира, каков ее метраж, ее оценочная стоимость и т.п.

К несчастью, в последнее время целая череда пожаров захлестнула Ашдод.
Только в течение одного месяца загорелись квартиры на улицах на этот Ционут и Ришоним, в районе " зайн", в здании Форума – и это, к сожалению не полный перечень – тревожные сообщения о пожарах продолжают поступать из разных мест.

Не ушел и не уйдет из нашей памяти грандиозный пожар на горе Кармель..

Самое большое богатство каждого – собственная квартира и своим трудом приобретенное имущество.
-Пошел в гости, вернулся - квартиру обчистили,- делится со мной один из посетителей нашего агентства.
Вспоминаю, как в конце 2011 года Израиль захлестнула серия краж, в том числе и у нас в Ашдоде.
Кто-то жалуется на соседей, которые его жестоко залили и не знает, что в этой ситуации предпринять, ведь страхового полиса, как в первом, так и во втором случае не было .Понадеялся на полис соседей, а у них его просто не оказалось...
У одного из обратившихся в наше страховое агентство в Ашдоде, в результате взрыва газа повреждена квартира, но сумма страховки , которую он получил значительна ниже рыночной стоимости самой квартиры.
- Я догадываюсь почему. Моя квартира была застрахована в два раза ниже стоимости квартиры, т.к. хотел платить меньше. Вот меньше и получил.
- Почему же ты согласился на это, не проконсультировался у меня,- не понимаю своего клиента, который все время оформляет у меня полис на страхование машины, а про другие полисы страхования, в том числе на квартиру, и слушать не хотел. ..
Следующий звонок - соседи подали в суд за ущерб, который мой клиент по страхованию машины, нанес своим соседям. Он сделал страховку машканты вместе со страховкой квартиры в банке, но в ней отсутствовало страховка в пользу третьей стороны.
Вспоминаю, как мы предложили ему цену на страховку квартиры - она была всего на 30 шекелей дороже, но включала все.
Печальный итог этой истории: сумма ущерба оказалась в три раза выше.

Открою вам один секрет - не встречал я местных жителей, у которых не было бы страховки имущества..
Наших соседей по региону трясет на всю катушку, некоторые турецкие города уже не раз превращались в руины, как же быть без страховки на случай землетрясения ? Наша страховая компания предлагает специальное расширение на это. И многие просят включить такое дополнение в свой полис.

Наше израильское самоуспокоение, что все будет хорошо, как показывает сама жизнь, нередко всех нас подводит...
Местные жители – они на то и местные, что больше нас здесь живут и лучше знают израильские реалии, вот и не экономят на страховке квартир и имущества.
Только что раздался телефонный звонок.
- В двух словах - в чем разница страховых полисов вашей компании от других?
-Первое, у нас есть расширение на страхование квартиры без дополнительной оплаты. К примеру, оформив страховой полис на квартиру на сумму 500000 шекелей, реальная сумма в итоге окажется 1 миллион!
Кроме того, без дополнительной оплаты на определенную сумму страховка ювелирных украшений.
Без оплаты абонемент на вызов врача - оплачивается только его визит.
Без дополнительной оплаты и следующие услуги - вызов ремонтника в
экстремальных случаях, вызов для выполнения мелких ремонтных работ, обращение к ветеринару, замена телевизора при его поломке - все это и многое другое есть в наших полисах на страхование квартиры и имущества !
В конце рабочего дня ко мне зашел посыльный из страховой компании с большим пакетом. Среди прочего там был запечатанный конверт, который я ждал. Так и есть! В нем оказался чек на 25 тысяч шекелей. Это были деньги для одной из моих клиенток, которая как-то утеряла свое дорогое красивое ожерелье.
-Спасибо большое, я даже не верила, что получу,- сказала она.
В свое время нашим экспертом была произведена оценка всего ее имущества и изделий из золота в том числе, все было зафиксировано и оценено , поэтому никакой неожиданности для клиентки и быть не могло.
Назавтра она пришла в ... сопровождении своих трех лучших подруг.
-Мы пришли застраховать свои квартиры и имущество,- заявили они.
Ну , а если бы что-то у этих закадычных подруг случилось ранее с их квартирами или имуществом, до того, как мы оформили им страховые полисы?
Неужели нужно ждать только "ЧП" у друзей, родных, знакомых, прежде, чем задуматься о таких необходимых вещах, как страхование имущества.
Мой дед был не слишком грамотен, не до университетов было- все внуки впоследствии получили высшее образование. Зато дед прошел два других университета- две германские войны. Все довелось повидать в жизни.
-Не зарекайся никогда ни от чего,- говорил мой мудрый дед.
Теперь я понимаю, почему даже со своей маленькой пенсии он годами оплачивал страховой полис.

Страхование имущества и квартиры - злободневно для нас, израильтян. То пожары нам дают жару, то воры и взломщики, то соседи зальют- затопят... Словом, куда ни крути, а без надежного и защитного полиса заботливому хозяину не обойтись.
Ждем всех в нашем страховом агентстве!
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Ашдод, ул.Рогозин 3, комната 3

 050-5384088, 077-7525143

Факс -077-4148700

Отправить сообщение

Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:

Страхование в Израиле

Все о страховании

Ашдод. ул.Рогозин 3, административное здание, 1 этаж, 3 офис. телефоны: 08-8562237, 077-7525143, 050-5384088