О страховании в Израиле

Особые мероприятия

У ВАС ЕСТЬ страховка машины?

Медицинское страхование Израильтян за границей

Особые мероприятия Статьи по страхованию

Медицинское страхование  Израильтян за границей

или 

как не быть для себя Плюшкиным

 С февраля 2012 года запрещено  оформлять медицинские страховые программы для  выезжающих  за границу в  туристических агентствах и в больничных кассах - только в страховых компаниях!

Израильтяне    много путешествуют по белому свету.   Нашего брата можно встретить всегда и везде... Летом, конечно,  отъезжающих за границу, становится значительно больше, но и в любое время года наш национальный аэропорт переполнен...

Обычно, перед каждым выезжающим   встает вопрос о  медицинской страховке  за границей, однако оформлением его зачастую начинают занимать в самый последний момент. Нередки случаи, когда там же, где приобретались билеты, закрывается и вопрос со страховкой. Другой  вариант - страховка оформляется в больничной кассе.

Очень показательно, что некоторые  владельцы  кредитных карточек вообще ничего не оформляют перед отъездом за границу, т.к. уверены, что страховка им полагается автоматически. Какое заблуждение!

Лишь немногие  обращаются  в страховые компании, при этом, желая получить наиболее дешевые условия  полиса.

Парадоксальная ситуация! Тысячи  шекелей тратятся на приобретение билетов, оплату гостиниц, порой на самое безрассудное времяпровождение за границей, а на медицинских полисах пытаются сэкономить, приобретая их, скорее для самоуспокоения, чем для настоящей защиты.

Как не вспомнить тут известного гоголевского героя Плюшкина, который  обладая огромным состоянием, жил как последний бедняк.

Мы работаем с одной из самых крупных страховых компаний "Арэль", которая предлагает более 10 специальных программ для тех, кто собирается выехать за границу.

Как  же без  помощи страхового агента разобраться  в условиях каждой из них?

Сколько программ в других страховых  компаниях, в больничных кассах, в туристических  фирмах?

Не стоит радоваться   приобретенному самому дешевому полису – возможно в него просто не  включены многие  важные моменты.

Остановимся на одном из   наших полисов для людей не старше 65 лет.

За лечение пострадавшего в аварии наша  страховая компания выделяет

до 500 000 долларов, в случае заболевания и нахождения в больнице – до 100.000 долларов.

Предусмотрен такой важный пункт для спасения жизни, как оперативная доставка заболевшего  на самолете  с места происшествия  в близлежащее   медицинское учреждение. Обеспечивается  также его экстренная  транспортировка   из-за границы в Израиль.

В подобный полис включены и другие  важные положения. Страховка на случай инвалидности, потери трудоспособности, дорожной и бытовой аварии, происшедших во время нахождении за границей, а также (не про нас будь сказано!), на случай смерти  застрахованного.

 В случае необходимости страховая   компания    выделяет  до 2000 долларов за  оплату полета  члена семьи к пострадавшему.

Наш полис разносторонний.

Скажем, за границей   утерян  или  украден  компьютер, мобильный телефон- есть покрытие, есть покрытие  и  на утерю багажа или его воровства с машины. Оплачиваются  сеансы физиотерапии  и  многое другое.

Суммы компенсаций могут составлять до 2500 долларов, а в некоторых случаях и больше.

Один из моих  клиентов как-то зашел ко  мне с внушительным  счетом, представленным ему в Чехии.

-Срочно был доставлен в больницу, был гнойный  аппендицит, что я могу получить по своим страховкам? -  спрашивает он у меня.

- Скажи спасибо  врачам , что остался жив! Тот  полис, который  есть  у тебя, защищает только в Израиле, но не за рубежом.

- Но    у жены есть кредитная карточка, там тоже  есть страховка.

-Есть, но не для тебя.  Во - первых, страховка от  кредитной компании  предполагает, что человек  здоров, а ты, как я знаю, принимаешь лекарство от высокого давления, а во- вторых, она  распространяется только  на владельца кредитной карточки, т.е. на твою жену, но не  на тебя.

В другой раз, в полисе не было пункта – транспортировка на самолете в   Израиль. И молодой человек, серьезно пострадавший в автомобильной аварии, не мог быть доставлен в Израиль. Все обращения родных в различные государственные инстанции не дали результата.  Конечно, им можно только посочувствовать в их горе, а не упрекать, но... Жаль, эту скорбную ситуацию можно было предотвратить, если бы  полис был составлен грамотно.

В медицинском полисе для выезжающих за границу, немало, как принято говорить, "подводных камней".

Остановимся только на некоторых из них.

К примеру, в приобретенном полисе не  подписана декларация о состоянии  здоровья и не указаны, какие имеются  заболевания. Человек попал  на лечение в больницу, а страховка не действует, ибо полис был оформлен, как на здорового человека.

Другой пример. Полис на ограниченное количество дней и ограничен  в страховой сумме, как  это  существует  у владельцев  кредитных карточек. Не обратили на это   внимания - снова нет  покрытия!

Таких примеров можно привести множество. Кто- то занялся экстремальным видом спорта, а в стандартном  полисе  это не предусмотрено. Получена травма во время  подводного плавания - и  в этом случае наличие стандартного страхового полиса ничем не поможет. Человеку за 80, а страховка оформлена как на туриста, возраст которого не превышает 65 лет.

Случилось нечто непредвиденное в конце рабочего дня – и невозможно никуда дозвониться. И в больничной кассе, и в  туристическом  агентстве уже никого нет.

 Что остается бедному туристу – только с  горечью вспоминать  своего личного агента, которому можно было позвонить в любое время и в самых критических ситуациях.

Но поддался на уговоры в туристической компании и приобрел страховку  вместе с билетом. Теперь в больнице требуют каких-то уточнений по полису, а  в чем проблема – непонятно, и не к кому обратиться за помощью...

Можно привести множество примеров,  но все сводится к одному. Страховой полис для поездки за границу – это серьезно! И подходить к его заключению следует со всей ответственностью.

И последнее – суммы страховок. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Приглашаем всех, кто собрался в путешествие,  в наше страховое агентство.

Мы знаем, как обеспечить вам приятный отдых без забот и волнений!

 

Ашдод, ул.Рогозин 3, комната 3

 050-5384088, 077-7525143

Факс -077-4148700

Отправить сообщение

Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:

Страхование в Израиле

Все о страховании

Ашдод. ул.Рогозин 3, административное здание, 1 этаж, 3 офис. телефоны: 08-8562237, 077-7525143, 050-5384088