О страховании в Израиле

Особые мероприятия

У ВАС ЕСТЬ страховка машины?

Вы частный предприниматель? Вам положены налоговые скидки

О страховании в Израиле Страхование бизнеса

После первой публикации в"Ашдодском калейдоскопе" я получил несколько телефонных звонков. Одни интересовались новыми условиями страхования машин,вторые- страхованием машканты до 70-80 лет, третьи- детскими накопительными программами. Но сразу же несколько звонков было от - владельцев частного бизнеса. ОНО И ПОНЯТНО - заканчивается налоговый год. За оставшееся время можно еще многое сделать…
- Я исправно плачу налоги, делаю отчисления в Битуах леуми, но всегда по итогам года доплачиваю в эти контролирующие организации. Вот и летом 2011 года я доплатил 20000 шекелей. И так ежегодно - в течении года плачу, а летом доплачиваю. Может, я что-то не так делаю?- интересуется у меня один из звонивших.

- Ваш бухгалтер должен еще раз пересмотреть все ваши статьи доходов и расходов. Скажем, оформили вы ли себе программы, которые не только уменьшают ваши налоги, оплату в Битуах в леуми,но и возвращают вам деньги. Я, имею в виду керен ишталмут, купат гемаль ?
- У меня нет на это денег после оплаты аренды, зарплаты работников.
Где вы берете деньги, чтобы рассчитаться полностью с налоговым упралением, Битуах леуми ?
- Беру ссуду в банке.
Конечно, это не решение. Сегодня частный предприниматель благодаря накопительным программам может поправить свое финансовое положение, собрать определенную сумму к выходу на пенсию. Словом, изменить свою жизнь. В этом году разрешено каждому владельцу бизнеса вложить в программу купат гемель 16 процентов от максимума 16 400 шекелей в месяц, а в год от - 196.800 шекелей. В месяц - это по максимуму - 2624 шекеля, в год - 31 488. При вложении этой суммы уменьшается годовой доход на 21 648 шек., а оплата налога- на3444 шекеля.  Важно, что при наличии этих программ, владельцы бизнесов имеют право на зикуй, то есть на возврат денег из налогоуправления и службы социального страхования. Вот что значит подумать о себе, о своем будущем!
Вторая важная накопительная программа - керен ишталмут. Максимальное вложение для частного предпринимателя 17430 шекелей, уменьшение налоговой суммы при этом составляет 11205 шекелей. Через шесть лет для получения 104580 шекелей. Говорят , цифры скучная вещь, но, когда мы вкладываем для себя деньги в свои программы и за счет этого уменьшаем еще оплату налогов и в Битуах леуми- это уже не скучно…
 У вас- владельцы бизнеса есть два пути. Первый- платить не думая, второй тоже платить, но еще и думать, те кто не открыл еще эти программы, может открыть в конце года, вложив всю годовую сумму. Вместо в месяц по 500 шек.- сейчас- 6000. Многие вкладывали меньше положенного. Можно открыть дополнительный керен ишталмут - это всегда выгодно - один из них будет более прибыльным, а вложенные деньги будете получать год за годом…
По любому вопросу мы можете обращаться в наше страховое агентство, а еще лучше заходите. Мы вам поможем оформить нужные накопительные программы. Для ацмаим очень важна и страховая программа - увдан кошер авода - на случай потери нетрудоспособности. Она не только принимается в одну из статей расходов, но и защищает в случае ухудшения здоровья. Если ацмаи себя сам не защитит - бедный - бедный он…Вы, владельцы бизнесов можете его поднимать и поднимать, расширять и расширять. Но кроме хорошего бухгалтера, для этой цели нужен еще опытный страховой агент. Не откладывайте на завтра то, что завтра уже сделать будет нельзя.

Ашдод, ул.Рогозин 3, комната 3

 050-5384088, 077-7525143

Факс -077-4148700

Отправить сообщение

Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:

Страхование в Израиле

Все о страховании

Ашдод. ул.Рогозин 3, административное здание, 1 этаж, 3 офис. телефоны: 08-8562237, 077-7525143, 050-5384088